Продолжил свою работу наш Лекторий

В радостной и теплой атмосфере прошла долгожданная встреча слушателей Православного Открытого Лектория.

После молебна на начало учебного года в Преображенском кафедральном Соборе состоялся первый урок в новом учебном году. Еще не все наши слушатели вернулись из отпусков, но учебный процесс уже начинает своё движение. Слушатели приступили к изучению новых дисциплин – литургики и сектоведения, а также сдали зачёт по ранее изученному предмету «МХК».

Своей целью Лекторий ставит ознакомление слушателей со Священным Писанием, с основами православного вероучения и православного богослужения, формирование православных представлений и систематических знаний о Боге, мире, человеке, духовной жизни во Христе.
Лекции  рассчитаны на широкую аудиторию:   православные христиане; лица, готовящиеся к вхождению в Церковь; интересующиеся православной культурой.

Приглашаются старшеклассники, студенты, совершеннолетние граждане без ограничения по возрасту.

Слушателям  будут представлены   лекции,  семинарские занятия, кинолектории, встречи со священнослужителями и  интересными  людьми.

Занятия проходят в воскресные дни с  15.00 до 18.00 часов. Время Лекций – 45 минут,  с перерывом – 15 минут.

Обучение в  Православном   Открытом  Лектории  бесплатное.

Адрес проведения занятий Православного  Открытого  Лектория: 618551,Пермский край,  г. Соликамск, ул. 20 лет Победы,  д. 94, Соликамский  социально-педагогический  колледж  им. А. П. Раменского, аудитория 217.

Комментарии закрыты.