Встреча с Владыкой Зосимой

20 мая 2018 г., в рамках работы Православного Открытого Лектория, являющегося проектом Отдела религиозного образования и катехизации  Соликамской епархии РПЦ МП, состоялась встреча слушателей Лектория с Управляющим Соликамской епархией, Высокопреосвященнейшим  архиепископом Зосимой.

Встречу предварило подписание Договора о сотрудничестве.  В присутствии Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, договор подписали председатель Отдела религиозного образования и катехизации  Соликамской епархии РПЦ МП, руководитель Православного Открытого Лектория  игумен Корнилий (Ефимов) и директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  «Соликамский социально-педагогический колледж имени А.П. Раменского» Ковальчук Геннадий Анатольевич.

Начиная встречу, игумен Корнилий представил слушателям гостя. Владыка рассказал о своём жизненном пути, о встрече со Христом, своём церковном служении. В своем слове, обращенном к аудитории, архиепископ обозначил чувствительные точки религиозной жизни епархии. Отталкиваясь от празднуемой в этот день памяти святых Отцов I-го Вселенского Собора, владыка на живых примерах истории показал, как важно сохранить свою православную идентичность, укорениться в своей религиозной традиции и не уходить в «страну далече».

По окончании встречи слушатели смогли задать интересующие их вопросы.

Комментарии закрыты.